Урок здоровья «Здоровым быть – это стильно».

В преддверии   Всемирного дня здоровья   в  читальном  зале  Апшеронской городской  детской библиотеки  5 и 6 апреля был проведен урок здоровья «Здоровым быть – это стильно». Целью мероприятия стало привлечение внимания детей к бережному отношению к своему здоровью и ведению активного образа жизни.  Ребята начальных классов МАОУЛ №1  отправились в  путешествие  в  Страну Здоровья!    Разговор о здоровье  проходил  и серьезно и весело.

Путешествуя по необычной стране, ребята вспомнили о важности соблюдения режима дня, повторили правила гигиены, узнали о витаминах и правильном питании. Библиотекари напомнили ребятам о  влиянии  на жизнь человека вредных привычек. Альтернатива вредным привычкам – спорт и здоровый образ жизни.  Дети отгадали загадки о видах спорта, сыграли в игру «Да»-«Нет», послушали шуточные советы.