«Прекрасно там, где пребывает милосердие».

1 декабря в рамках   Международного дня  инвалидов  в Городской детской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Друзья встречаются вновь».  Апшеронская Городская детская библиотека совместно с  Управлением  Социальной  Защиты населения провела  праздник  «Прекрасно там, где пребывает милосердие». В  читальном  зале в  теплой  дружеской  обстановке  собрались  дети  со своими  родителями.  В ходе мероприятия  с ребятами  были проведены различные интеллектуальные игры: «Волшебные слова», «Чьи слова», «Продолжи фразу». Дети с удовольствием отвечали  на вопросы литературной  викторины,  за   правильные   ответы    ребята получили   призы от УСЗН.     Посмотрели  видеоролик на песню «Дорогою добра»,   который подготовили  им библиотекари.   Ведущие предложили всем присутствующим вспомнить  сказку  «Цветик – семицветик» В.Катаева и посмотреть клип «Лети, лети, лепесток…».   Затем  с ребятами  был организован   мастер – класс, где они, при поддержке  специалистов, изготовили из  бумаги  поделку «цветик – семицветик».   В заключение и без того теплую атмосферу согрел горячий чай с конфетами и выпечкой.

Клуб «Друзья  встречаются вновь»,   несколько необычный, его главными задачами являются встречи и общение детей, которые имеют трудности и проблемы со здоровьем.