Общегородской праздник “День семьи, любви и верности”

В общегородском празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, приняла участие команда «Семь +Я», представлявшая Апшеронское городское поселение и городскую детскую библиотеку.  Многодетная семья Ястребовых много лет читает в библиотеке. Библиотекари помогли семье выбрать девиз команды, эмблему, речевку и название; рассказали о празднике и святых Петре и Февронии. При подготовке команды вспоминали пословицы о семье, семейные традиции, песни о семье. Мы живем на Кубани, поэтому напомнили семье о кубанском говоре, предметах казачьего быта.

На празднике в сквере команда показала прекрасные умения и знания на станциях «Музейная», «Мастер – класс», «Спортивно – игровая». На станции межпоселенческой  библиотеки «Любовью дорожить умейте» семья показала знание семейных традиций; продолжали  пословицы; разгадывали загадки. На библиотечной станции команду ждал сюрприз: подарки от партии  «Единая Россия».

Наша команда прекрасно справилась с творческими заданиями: пели в караоке, танцевали «Барыню», «Яблочко» и вальс на танцплощадке, сделали креативное фото «Где моя большая ложка».
    Команда «Семь + Я» стала лучшей в номинации «Золотой Орфей».