«Люби и знай кубанский край !»

16 сентября   на площади    60-летия Победы, к    80-летию  со дня образования  Краснодарского края  и  225-летию  с начала  освоения  казаками кубанских земель,    Апшеронской городской  детской  библиотекой  была  представлена выставка – инсталляция  «Люби и знай  кубанский  край». Гостей встречали  казак  и  казачка, с дарами осени. В подворье  представлены   предметы  казачьего быта:  прялка, утюги, крынки, чугун и ухват, рушники, коромысло с ведрами. Юные  жители города  с удовольствием  участвовали  в  проведенном библиотекарями  мастер – классе, собственноручно изготовили  куклу-оберег  из талаша (кукурузы).

Воспитываем в детях  сознательную  любовь к  нашему краю, к своей  малой Родине, уважение к историческому прошлому  народа.