Их имена Отчизна не забудет

В   Городской  детской библиотеке   проведен   час познания   «Их имена Отчизна не забудет».Библиотекари  познакомили ребят  с историей   возникновения  праздника, который был восстановлен  в  соответствии с указом Президента России. День Героев Отечества не просто праздник. Это день памяти. Этот день должен научить всех нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Дети должны знать о подвигах своих предков и живущих с ними рядом героях. В ходе  часа  познания   ребята  узнали  о  Героях Советского Союза наших  земляках  и  Героях  Российской  Федерации. Закончилось мероприятие звучанием песни  из  фильма «Офицеры» – « От героев  былых времен» и  минутой молчания.