“И доблестный подвиг героев в сердцах у народа живет”

8 мая  в читальном зале   Апшеронской городской детской библиотеки   прошла встреча  подрастающего поколения   с ветераном  войны «И доблестный подвиг героев в сердцах у народа живет». Торжественность встречи подчёркивали  песни военных лет, нарядные дети, библиотека в праздничном убранстве, книжная экспозиция «Подвиг во имя жизни», показ трогательных  видеоклипов    о войне   «Лучшая Песня о Великой Победе 1945 года», « Ветераны», «Главный праздник». И, конечно же, присутствие  ветерана  Великой  Отечественной  войны   Алексеева Александра  Герасимовича. Рассказ ветерана о своей жизни и боевом пути не оставил равнодушными никого в заполненном зале. Для детей очень важно, что люди прошедшие сквозь военное лихолетье, передают историческую память о войне новым поколениям. Душевный разговор,  наполненный патриотизмом и любовью к Родине, был понятен школьникам. Дети задавали ветерану вопросы, читали стихи о войне, о Победе. Минутой молчания почтили память погибших. Праздничная  встреча  прошла на высоком эмоциональном уровне. Дети поздравили ветерана с Днем Победы, вручили цветы, и конечно фото на память. Ветераны Великой Отечественной войны могут быть уверены, что молодое поколение гордится и помнит тех, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил.