“Есть дата в снежном январе”

Городской  детской  библиотекой   проведен    урок  мужества  «Есть дата в  снежном январе»  для ребят  ГКУСОКК «Апшеронский СРЦН» (социально- реабилитационный центр для  несовершеннолетних). Библиотекари  познакомили  ребят  с героическими страницами истории освобождения  Апшеронского  района.    С замиранием сердца слушают ребята рассказ о подвигах  солдат.  Беспримерное мужество и храбрость показали в боях воины.  Ценой своей жизни,   закрыли вражеские пулеметы старший политрук Василий Кузнецов и  боец Л. Кондратьев. Пал смертью храбрых при защите ст.Куринской старший сержант Николай Новицкий.  Они простые воины, достойны восхищения за их  стойкость, мужество и  отвагу, за их героизм.  Память о павших защитниках будет жить  вечно, передаваясь из поколения в поколение.