“Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово”

«Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово»- познавательно – игровая программа, в ней приняли участие учащиеся  МБОУГ  №5.  Чтобы  ребята знали  и  понимали, что это за праздник, как к нему подготовиться и как провести, они познакомятся с его историей и символами – звездой и рождественской елью, узнают о традициях празднования Рождества  в  России.  Подросткам  библиотекари  рассказали о том,  как ответственно русский народ готовился к Рождеству, убирали и украшали в домах, пекли много вкусных пирогов, приглашали родственников в гости, желали всем только добра.    Программа праздника была весёлой и разнообразной, ребята  с удовольствием принимали участие в рождественской викторине, отгадывали загадки, играли.   Библиотекарям удалось создать атмосферу праздника, радости, весёлого настроения.